логотип
Таджикистан, политика
Президенты Кыргызстана и Таджикистана проведут 2 встречи в конце недели, - СМИ
24.07.2019 11:16

CentralAsia (TJ) - Планируется, что лидеры Таджикистана Эмомали Рахмон и Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в конце текущей недели проведут 2 встречи в Исфаре и в Ворухе. Об этом таджикскому СМИ «Азия-Плюс» сообщил источник в администрации мэра Исфары.

На первой встрече президентов, которая состоится в городе Исфара, президенты, руководители соответствующих структур двух государств рассмотрят вопросы ускорения демаркации и делимитации оставшихся участков таджикско-кыргызской госграницы.

Источник в администрации мэра не исключил, что на встречу президентов уже в джамоате Ворух будут приглашены активисты гражданского общества приграничных районов Таджикистана и Кыргызстана.

В Исфаре для организации встречи президентов двух государств находятся руководители Согдийской области и вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189