логотип
Таджикистан, общество
Посол Валериу Киверь вступает в должность главы Программного офиса ОБСЕ в Душанбе
14.05.2019 14:14

CentralAsia (TJ) - Сегодня посол Валериу Киверь (Республика Молдова) приступил к исполнению своих обязанностей в качестве главы Программного офиса ОБСЕ в Душанбе.

«Я буду прилагать все свои усилия к обеспечению того, чтобы деятельность Офиса оказывала положительное воздействие на жизнь граждан Таджикистана по всей стране», - сказал Киверь. «Программный офис ОБСЕ в Душанбе является одним из крупнейших представительств Организации. Он поддерживает Таджикистан в повышении безопасности границ, искоренении угрозы, представляемой наземными минами и взрывоопасными снарядами, повышении экономического процветания и содействии уважению прав человека. ОБСЕ многое может предложить стране, и я рассчитываю на сотрудничество с представителями правительства и гражданского общества, чтобы максимизировать воздействие нашей помощи».

Посол Киверь имеет более чем 24-летний дипломатический опыт. Ранее он занимал должность заместителя Министра иностранных дел и Европейской интеграции, а также Посла в Австрии. Он также имеет давние связи с ОБСЕ, будучи постоянным представителем своей страны при Организации, а также назначенным на должности в представительствах ОБСЕ в Грузии, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане и Кыргызстане.

Посол Киверь получил степень магистра в области международных отношений в Национальной школе политических и административных исследований Румынии. Свободно владеет румынским, английским и русским языками.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189