логотип
Казахстан, политика
Путин в Казахстане получил в подарок завязанный в узел гвоздь и камчу
09.11.2018 16:02

CentralAsia (KZ) - Президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин в ходе открытия в Петропавловске XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России посетили выставку «Новые подходы в развитии туризма» двух стран, сообщает Акорда.

Главы Казахстана и России не только слушали экскурсоводов, но и общались с участниками выставки. Например, один из батыров в считанные секунды согнул длинный и толстый гвоздь в узел Хаджимукана и затем вручил «поделку» Путину.

«А теперь, Владимир Владимирович, развяжите узел», – пошутил Н.Назарбаев. К слову, оба президента попробовали это сделать под аплодисменты окружающих.

В.Путину также подарили камчу «Алдияр». Как стало известно, эта камча имеет бронзовую основу, покрытие – из золота и серебра. Рукоятку плетки украшает яшма, олицетворяющая справедливость. Камча была изготовлена в Казахстане, является полностью ручной работой.

Позже главы государств осмотрели учебные кабинеты и лаборатории Дворца школьников, где используются инновационные технологии в образовательном процессе. Они также ознакомились с работами учащихся и побеседовали со школьниками.



© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189