логотип
Монголия, общество
В Монголии отметят Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой
13.06.2017 11:52

CentralAsia (MNG) - Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой отмечается ежегодно 17 июня и нынешний праздник пройдет под девизом «Наша земля, наш дом и наше будущее», сообщает агентство Монцамэ.

В столичном национальном парке 17 июня пройдет ряд мероприятий, в том числе будут названы лучшие участники конкурса фото и видеороликов, организованного под девизом «Снизим деградацию». Ожидается также проведение экологического мероприятия, во время которого будут посажены деревья.

Также 15 июня запланирована организация заседания на тему «Борьба с опустыниванием» с участием монгольских и южнокорейских ученых, при содействии Министерства окружающей среды и туризма, Института географии и геоэкологии при Академии наук и представителей проекта «Ногоон хэрэм» (Зеленая стена). В этом мероприятии примут участие представители международных организаций во главе с представительством ООН в Монголии.

Вопрос опустынивания в Монголии требует особого внимания от государственных организаций на правительственном уровне.

Министерство окружающей среды и туризма представило результаты исследования о том, что 76,8% всей территории Монголии подверглась опустыниванию. По итогам исследования выяснилось, что в последние 15 лет наблюдается тенденция интенсификации опустынивания и деградации земель.

Сотрудники министерства считают, что 49% территории страны подверглись опустыниванию и деградации земель из-за неправильных действий со стороны людей, а 51 процент связан с природно-климатическими изменениями.

В рамках достижения стратегических целей Конвенции ООН на 10 лет, правительство реализует национальную обновленную программу по борьбе с опустыниванием.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189