экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Самые разрушительные в истории Калифорнии лесные пожары сняли из космоса

CentralAsia (CA) -  Лесной пожар на севере Калифорнии, начавшийся 8 ноября признан самым разрушительным в истории штата. По последним данным 42 погибших, передает Reuters.

Компании DigitalGlobe, NASA и Роскосмос опубликовали фотографии самого смертельного лесного пожара в истории штата.

Город Парадайс на севере штата оказался практически полностью уничтожен огнем. Пожары также охватили города Малибу и Калабасас, где находятся дома многих голливудских звезд и известных музыкантов. Звезда подросткового сериала "Ханна Монтана" Майли Сайрус, Джерард Батлер, сыгравший главную роль в "300 спартанцах", и канадский певец Нил Янг - это не полный список звезд, лишившихся своего элитного жилья, сообщает Би-Би-Си.

Напомним, пожар начался утром 8 ноября. Пламя быстро распространятся из-за сильного ветра и сухой погоды.

Ранее Гэвин Ньюсом, который вступит в должность губернатора Калифорнии в январе 2019 года, сообщил, что президент США Дональд Трамп и федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) одобрили запрос властей штата на оказание федеральной помощи.

13 ноября президент США Дональд Трамп экстренно вводит в штате Калифорния особый режим в связи со стихийным бедствием. «Необходимо быстро помочь тем, кто в этом нуждается»,— написал президент в Twitter.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print