экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Путин в Казахстане получил в подарок завязанный в узел гвоздь и камчу

CentralAsia (KZ) -  Президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин в ходе открытия в Петропавловске XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России посетили выставку «Новые подходы в развитии туризма» двух стран, сообщает Акорда.

Главы Казахстана и России не только слушали экскурсоводов, но и общались с участниками выставки. Например, один из батыров в считанные секунды согнул длинный и толстый гвоздь в узел Хаджимукана и затем вручил «поделку» Путину.

«А теперь, Владимир Владимирович, развяжите узел», – пошутил Н.Назарбаев. К слову, оба президента попробовали это сделать под аплодисменты окружающих.

В.Путину также подарили камчу «Алдияр». Как стало известно, эта камча имеет бронзовую основу, покрытие – из золота и серебра. Рукоятку плетки украшает яшма, олицетворяющая справедливость. Камча была изготовлена в Казахстане, является полностью ручной работой.

Позже главы государств осмотрели учебные кабинеты и лаборатории Дворца школьников, где используются инновационные технологии в образовательном процессе. Они также ознакомились с работами учащихся и побеседовали со школьниками.


За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print