экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
На выборах президента Монголии лидирует кандидат от оппозиции Халтмаагийн Баттулга

CentralAsia (MNG) -  Кандидат в президенты от оппозиционной Демократической партии (ДП) Халтмаагийн Баттулга (на фото в центре) лидирует в первом туре выборов президента после обработки 94% бюллетеней. В течение двух недель ожидается проведение второго тура голосования, так как ни один из трех кандидатов не набрал более 50% голосов, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК страны.

Подсчет голосов продолжается, в скором времени должны объявить окончательные результаты. Остается открытым вопрос, кто из соперников Баттулги выйдет во второй тур голосования. Миеэгомбын Энхболд (на фото слева) от правящей Монгольской народной партии (МНП) или претендент от Монгольской народно-революционной партии Сайнхуугийн Ганбаатар (на фото справа).

Голосование на президентских выборах в Монголии началось в 07:00 по местному времени и завершилось в 22:00. В течение дня по меньшей мере четыре из работающих в Монголии 1983 избирательных участков остались без электричества, что затруднило процесс голосования на выборах президента страны. Мониторинг за выборами осуществляли 123 наблюдателя из 37 стран мира.

Напомним, 26 июня в Монголии прошли седьмые президентские выборы. Нынешний президент Цахиагийн Элбэгдорж не будет баллотироваться, поскольку занимал пост два срока. Президент может быть переизбран только один раз.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print