экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Туркменистана сменил двух вице-премьеров страны

CentralAsia (TM) -  бердымухамедов Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уволил вице-премьера, управляющего делами аппарата президента и правительства Шамухаммета Дурдылыева и вице-премьера Сатлыка Сатлыкова, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства назначил хякимом города Ашхабада Ш.Дурдылыева, освободив его от должностей заместителя председателя кабинета министров и управляющего делами Аппарата президента Туркменистана и кабинета министров страны», - говорится в сообщении по итогам расширенного заседания правительства.

«Указом президента Гурбангулы Бердымухамедова Сатлыков Сатлык Байджанович назначен хякимом (главой администрации) Балканского велаята (область на западе Туркменистана)», - отмечается в тексте.

Ранее, глава государства за серьезные недостатки в работе уволил хякима Балканского велаята Дурды Дурдыева.

Новыми вице-премьерами назначены Байрам Аннамередов, до этого занимавший пост министра железнодорожного транспорта Туркменистана, и Дадебай Амангелдиев, прежде работавший в должности председателя государственного концерна «Туркменавтоёллары». Аннамередов будет отвечать в правительстве за транспорт и связь, а Амангелдиев — за строительство и электроэнергетику.

Глава государства назначил Мамметнияза Нурмаммедова управляющим делами аппарата президента и правительства Туркменистана, освободив от должности министра коммунального хозяйства. Президент назначил Мыратнияза Абилова министром коммунального хозяйства Туркменистана, освободив его от обязанностей мэра туркменской столицы.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print