экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Школы Кыргызстана перешли на пятидневное обучение
CentralAsia (KG) -  Школы Кыргызстана переходят на пятидневное обучение со второго полугодия 2016-17 учебного года. Об этом 13 января сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Как говорится в приказе ведомства, необходимо установить со второго полугодия 2016-17 учебного года для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций всех типов и форм собственности – пятидневную учебную неделю, в случаях превышения недельной учебной нагрузки в 30 часов – шестидневную учебную неделю.

«В настоящее время предельная учебная нагрузка, утвержденная Государственным образовательным стандартом, составляет: 1-5 классы – от 20 до 30 часов, 6-11 классы – 30-33 часов. Соответственно, рекомендовано перенести на шестой день учебной недели оказание дополнительных образовательных услуг по согласованию с родителями учащихся», - говорится в сообщении.

Как сообщили АКИpress в Минобразования, пятидневное обучение вводится в целях оптимизации школьного образования. «Качество образования не всегда зависит от количества учебных часов. Министерство выбирает не количество, а качество», - отметили в ведомстве.
Подробнее: http://kg.akipress.org/news:1357094?from=portal&place=top&f=cp

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
print