экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Монголии заработал первый завод кабельной продукции

CentralAsia (MNG) -  В 2002 году ООО «Их Минж» создало дочернюю компанию «Сибкабель Энержи», чтобы импортировать кабельную продукцию из России. 29 сентября, созданная компания начала самостоятельное производство. Как сообщает издание ARD, такой завод в Монголии появился впервые.

По сообщению, почти 90% импорта кабельной продукции в Монголии зависит от Китая. Поэтому «Сибкабель Энержи» поставила своей целью обеспечить хотя бы 30% потребления кабельной продукции в своей стране. При этом монгольские производители обещают, что их продукция будет более качественной, чем китайские и корейские аналоги.

На церемонии открытия завода присутствовали представители отечественных строительных и горнодобывающих компаний. Они обещали поддерживать новое производство и в будущем сотрудничать.

Как заявил директор «Сибкабель Энержи» Мөнхбат, у него есть амбициозный план. Во-первых – вытеснить с рынка импортную кабельную продукцию и самим начать экспорт. Кстати, ко времени введения в эксплуатацию завода его продукция уже получила сертификат стандарта серии ISO 9000. Это серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества промышленной продукции организаций и предприятий.

Основу продукции завода составляют кабели для энергетики – силовые на напряжение 10-35 кВ. Кроме того, предприятие выпускает продукцию для для инфраструктуры железных дорог, горнорудной промышленности, строительства и т.д.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print