экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: Пожар в индийском храме, в результате которого погибли 110 человек

CentralAsia (CA) -  Число погибших в результате пожара в храме в штате Керала на юго-западе Индии достигло 110. Около 400 человек получили повреждения различной степени тяжести, сообщает Би-би-си.

Пожар произошел в тот момент, когда один из фейерверков попал на крышу склада, где хранились другие петарды. Это вызвало взрыв и обрушение самого здания, а также нескольких близлежащих построек.

Пожар начался около 03.30 по местному времени. В храме проходил религиозный фестиваль, сопровождавшийся фейерверками. Предположительно, местные власти не давали разрешение на проведение фестиваля фейерверков.

Власти Индии распорядились провести расследование причин пожара.

Премьер-министр страны Нарендра Моди посетил место трагедии, выразил соболезнования семьям погибших и навестил пострадавших в местной больнице. Он назвал произошедшее «душераздирающей и шокирующей бедой, которую нельзя выразить словами».

Глава полиции штата сообщил, что некоторые тела погибших настолько сильно обгорели, что опознать их можно будет только по ДНК.

Министр внутренних дел штата Рамеш Ченнитала уверил, что будет проведено всестороннее расследование трагического инцидента. Прежде всего, полиция планирует призвать к ответственности администрацию храма и компанию, отвечавшую за организацию праздничных мероприятий в рамках фестиваля.

Новости по теме: Число погибших при пожаре в храме в Индии достигло 110 

Более 75 человек погибли при пожаре в храме на юге Индии (видео)

 

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print