экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: Конфликт в Нагорном Карабахе продолжается

CentralAsia (CA) -  3 апреля Азербайджан заявил о приостановлении всех военных операций на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

«Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, Азербайджан принял решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции, и будет укреплять освобожденные накануне территории», - заявил РИА Новости руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

По его словам, «в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жестким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции».

Минобороны Азербайджана заявило, что в ходе боев погибли 12 азербайджанских военных.

В свою очередь, со стороны армянской армии, по данным ведомства, более 100 армянских солдат были ранены или убиты. Президент Армении Серж Саргсян подтвердил, что 18 солдат Армии обороны Нагорного Карабаха были убиты, еще 35 - ранены.

В Минобороны Армении заявили, что заявление Баку об одностороннем прекращении огня в Карабахе не соответствует действительности.

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявило о 200 убитых военных Азербайджана.

В Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявили, Азербайджан продолжает обстрелы на отдельных участках линии соприкосновения с Вооруженными силами Карабаха, несмотря на заявления об остановке военных операций.

«Несмотря на это заявление, Азербайджан продолжает обстрелы на отдельных участках линии соприкосновения», - заявил собеседник агентства в Минобороны непризнанной республики.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print